你的问题有点模糊啊,地域不同饲料价格也有差异,加上看你是否会自己配制“土饲料”喂养了······就当前的市场价格,哪都能赚钱!按我这里的饲料价格算,3.8元/斤就不亏了-----已经含有不多的劳动付出的辛苦费在里面。
况且,现在罗非鱼市场价格是(一斤以上鱼):广东塘头价5.8元/斤,广西6元/斤。顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
- 相关评论
- 我要评论
-
上一篇:罗非鱼为什么不-能吃?
下一篇:水库养殖一亩塘能养多少鱼?