鲜甜养殖网

果汁的单价是热狗单价的5倍。买一瓶果汁需要多少钱?

77 2023-12-01 19:27 admin 手机版

这个问题很简单,以下就是我的解决方法。

首先,我们知道果汁的单价是热狗单价的5倍,想要知道买一瓶果汁需要多少钱,那么我们有以下两种计算方法。

第一种就是果汁的价格是热狗的5倍,而我们知道一个热狗两块钱,果汁的价格就是五个热狗价格加起来,也就是2+2+2+2+2=10

另一种方法就是乘法,2×5=10

所以我们可以知道果汁的价格是十元

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片